苹果手机怎么设置铃声?我们在使用手机的时候,比较关心的问题就是怎么设置铃声,那苹果手机设置铃声怎么做呢?下面就是我们小编为大家整理的苹果手机设置铃声方法 。

文章插图
苹果手机设置铃声方法
一、苹果自带的iTunes软件设置iphone铃声
1、在电脑上下载itunes,手机用数据线连接电脑 。
2、打开itunes界面 。在工具栏选择音乐 。

文章插图

文章插图
3、将之前在电脑里的音乐直接拖进来 。

文章插图
4、选中音乐,右键——显示简介 。

文章插图
5、进入显示简介后在选项中调整音乐的长度,一般在30~40s的长度 。

文章插图
6、选中被剪辑好的音乐,选中文件——转换——创建AAC版本 。
【苹果手机设置铃声】

文章插图
7、选中创建的AAC版本,(就是下面那个相同名称的文件)右键——在windows资源管理器中显示 。

文章插图
8、将之前的.m4a格式改成.m4r 。

文章插图

文章插图
9、将改好的.M4R文件拖进itunes铃声界面里 。

文章插图
10、点击左上角手机的图样 。进去后点击左边的铃声——同步铃声 。然后选中铃声就可以 。
二、使用第三方软件PP助手设置iphone铃声
1、电脑端安装PP助手,安装完成后,将苹果手机连接至电脑 。
2.在PP助手界面内找到“铃声”标签,然后点击上方“导入”按钮 。

文章插图
3、将电脑的音乐文件(音乐文件可以通过PP助手内个性化版块下载)导入到手机(如下图所示);

文章插图
4、导入完成之后,打开自己的手机,【设置】-【声音】-【电话铃声】找到刚刚导入的铃声,点击选中即可 。

文章插图
以上就是我们小编整理的苹果手机设置铃声的方法步骤,关注IE浏览器中文网了解更多内容!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
