微信几乎每个人的智能手机都会安装,和亲朋好友、同事同学通讯经常要用到,里面的朋友圈可以发布自己的动态,一些新手用户可能还不知道如何发微信朋友圈,下面我们小编就为大家带来微信发朋友圈教程,赶紧看看吧 。

文章插图
如何发微信朋友圈
1、打开微信客户端,点击“发现”---“朋友圈” 。

文章插图
2、在朋友圈中,点击右上角的相机按钮(点击是打开图文模式,长按启动纯文本编辑模式)

文章插图
3、图文模式(点击照片)

文章插图
4、加号可以添加多张图片,上面文本框输入说说内容,点击发送,就可以发送到朋友圈了 。
【如何发微信朋友圈】

文章插图
5、纯文字模式(步骤2中长按相机图标,就进入纯文字模式),输入文字,点击发送即可 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的如何发微信朋友圈的相关内容,更多精彩资讯敬请关注收藏IE浏览器中文网 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
