支付宝余额宝消费红包怎么用?我们在用支付宝付款的时候,有一定几率得到余额宝支付红包,那支付宝余额宝消费红包怎么用呢?下面是我们小编为大家整理的支付宝余额宝消费红包使用方法 。

文章插图
支付宝余额宝消费红包使用方法
1、打开支付宝 。点击支付宝里面的“卡券” 。

文章插图
2、在界面的下方级?看到自己的红包余额了

文章插图
【支付宝余额宝消费红包怎么用】3、这个红包余额在你使用支付宝付款的时候就会自动的抵扣,非常的方便 。

文章插图
余额宝支付红包使用规则:
1、余额支付功能在开启状态,余额宝账户金额>0,且订单金额要大于余额宝支付红包总金额 。
2、实时优惠减活动和余额宝定向红包不能一起使用 。
3、如有多个余额宝支付红包,电脑端默认累加一起使用(不支持拆分使用);支付宝钱包默认一次使用一个 。
以上就是我们小编整理的支付宝余额宝消费红包使用方法,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
