【红米k20pro开发者模式怎么关】手机使用时间长了后会越来越卡,我们可以打开开发者选项,在开发者模式中限制手机后台应用 。那如果不想使用开发者模式,要怎么关闭呢?下面为大家带来红米k20pro关闭开发者模式教程 。

文章插图
红米k20pro开发者模式怎么关?1、在手机面上找到设置功能,点击进入 。

文章插图
2、找到【更多设置】选项,将其打开 。

文章插图
3、点击打开【开发者选项】 。

文章插图
4、将【开启开发者选项】右侧的按钮关闭 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“红米k20pro开发者模式怎么关”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 红米k30下拉状态栏不见了
