头条视频app怎么删除缓存的本地视频?来了解下吧!
1)首先先打开【头条视频】的界面,然后我们再点击右下角的【图标】,打开后我们再点击【离线缓存】 。(如下图)

文章插图

文章插图
2)打开离线缓存后我们继续点击右上角的【编辑】,打开后选择你要删除的视频,然后再点击【×号】或者清空就完成了 。(如下图)
【头条视频app怎么删除缓存的本地视频】

文章插图

文章插图
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 秘乐短视频审核多久
- 美团众包怎么更换工作城市
