
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【怎么看qq注册了几年】APP版本:QQ v8.7.0.5295
共分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是iPhone 12看qq注册了几年的具体操作步骤:操作/步骤1打开QQ首先在手机桌面上找到QQ并点击它 。2点击个人信息然后点击屏幕上方的个人信息 。3点击勋章图标接着点击屏幕右侧的勋章图标 。4点击QQ身份证然后点击QQ身份证 。5查看注册时间在这个界面即可查看到qq的注册时间 。END总结:以上就是关于怎么看qq注册了几年的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
