
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【相机设置在哪里】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
相机设置在哪里共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下的具体操作步骤:操作/步骤1选择手机相机打开手机,并选择手机相机 。2选择设置功能键打开相机后,选择右上角的设置功能键 。3在设置菜单中调整内容在打开的设置菜单中,可以调整相应的内容 。4操作完成如果对自己的设置不满意,可以进行恢复默认值 。END总结:以上就是关于相机设置在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
