微信的个性签名默认是靠右设置的,那有些小伙伴发现有的人的个性签名是居中的 。这个该怎么设置呢?下面小编来为你解答 。

文章插图
微信个性签名移动到中间位置第一步:打开微信——打开“个人信息”(点击头像即可)——点击“更多”,此页面就可以看到有“个性签名”设置 。

文章插图
第二步:点击“个性签名”,编辑好个性签名后,将以下的代码内容长按复制:“??Keep it real!?”复制成功后,打开朋友圈“个性签名”编辑页面,粘贴刚才复制的代码,然后点击完成保存设置 。

文章插图
【微信个性签名移动到中间位置】第三步:编辑的过程中切忌注意,不要删除多余的空白内容,编辑完成以后可以打开朋友圈看下效果,如果发现签名偏移,那么可以在文字前后加空格来调整位置,最后呈现的效果就是个性签名是居中显示的 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
