小米Note2慢动作视频如何拍摄
1)首先打开相机应用进入相机界面 , 点击左下的录像机图标进入视频录制界面 , 接着点击【模式选择】 。(如下图)

文章插图

文章插图
【小米Note2慢动作视频如何拍摄】2)然后选择【慢动作】 , 就可以拍摄慢动作视频了 , 尽情地创作吧~(如下图)

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
