很多的用户喜欢一边看书一边做笔记,不过在藏书馆中如何做笔记呢?在这里就为大伙带来了藏书馆中做笔记的详细操作步骤介绍 。

文章插图
1、打开藏书馆APP,打开要看的书籍 。

文章插图
2、在需要些笔记的文字上进行长按操作 。

文章插图
3、在弹出的选项中点击最后一个“笔记” 。

文章插图
4、写上你的笔记内容,点击下方的“保存”就好啦!

文章插图
【藏书馆中做笔记详细操作步骤介绍】看完了上文描述的藏书馆中做笔记的详细操作步骤介绍,你们是不是都学会啦!
- 雪花酥的做法
- 香菜怎么做好吃 香菜怎么做才好吃
- 薯片盒怎么做小孔成像实验
- 葱花饼怎么做又松又软 松软可口的葱花饼制作方法
- 凉拌苦瓜的正宗做法
- 椒盐小龙虾的做法
- 桑椹子酱的做法
- 猴头菇如何泡发和清洗的做法
- 米线是什么做的 米线用什么做的
- 薯子酒怎么做如何做好吃
