适用环境:
产品型号:iPhone12
系统版本:iOS14.2.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、首先打开抖音app,点击首页加号图标,点击拍摄图标 。
1、首先打开抖音app , 点击首页加号图标,点击拍摄图标 。
第2步 。
2、点击下一步,点击日常一天可见即可发布成功 。
2、点击下一步,点击日常一天可见即可发布成功 。
第3步 。
3、然后点击我选项,点击发布的一天可见,点击右下角永久可见即可取消一天可见功能了 。
【抖音怎么设置不是日常】3、然后点击我选项,点击发布的一天可见,点击右下角永久可见即可取消一天可见功能了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
