一些同学们刚买华为mate20pro手机,不是很喜欢其中的字体,该怎么更换字体呢?下文就带来了华为mate20pro中更换字体的具体操作方法 。

文章插图
【华为mate20pro中更换字体具体操作方法】进入华为mate20pro手机桌面,点击设置
点击显示,点击字体样式

文章插图
选择任意一种喜欢的字体样式,点击应用即可

文章插图
看完了以上为你们描述的华为mate20pro中更换字体的具体操作方法,你们自己也赶紧去更换吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
