适用环境:
产品型号:HUAWEIMate30
系统版本:EMUI10.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、在主界面状态下点击菜单键,在工具栏中找到【隐藏图标】 。
1、在主界面状态下点击菜单键,在工具栏中找到【隐藏图标】 。
第2步 。
【怎么把app隐藏起来】2、首次使用需要设置保护密码 。
2、首次使用需要设置保护密码 。
第3步 。
3、设置好密码后再次找到【隐藏图标】功能,点击需要隐藏的图标即可完成隐藏操作 。
3、设置好密码后再次找到【隐藏图标】功能,点击需要隐藏的图标即可完成隐藏操作 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
