随着人们对“健康水”的关注,安装净水设备渐渐成为一个家庭的标配,小米生态圈中也有净水器设备 。小米净水器还可以通过联网让我们在手机中随时查看家里的水质情况 。那小米净水器怎么连wifi呢?

文章插图
小米净水器连wifi教程?1、手机连上wifi后,在手机上下载米家APP,登录小米账号 。

文章插图
2、打开米家APP,点击上面的加号,然后点击附近装置搜索,手机就会提示发现净水器设备,点击连接,选择wifi账号,输入密码就连接上了 。

文章插图
3、连上后,就可以在APP管理界面查看到家里的水质情况,过滤前后的水质TDS值变化等 。

文章插图
【小米净水器连wifi教程】以上就是我们小编给大家带来的关于“小米净水器连wifi教程”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机连拍功能在哪
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
