从2020年1月微信视频号开始内测以来,它就引发了不小的关注,那么如何保存微信视频号里的视频呢?
如何保存微信视频号里的视频微信视频号的视频无法点击保存 , 用户可以播放想要保存的视频,点击屏幕录制进行录制保存 。
1、打开微信,进入【发现】,点击【视频号】,
2、选择想要保存的视频进行播放,
【如何保存微信视频号里的视频】3、开启手机【屏幕录制】即可 。
本文以opporeno5为例适用于FuntouchOS10系统ColorOS11.1版本
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
