荣耀20青春版怎么打开usb调试
手机连接电脑的时候 , 需要打开手机的usb调试 , 来达到在手机和电脑之间传输文件的功能 , 小编为大家带来荣耀20青春版手机usb调试在哪里 。

文章插图
荣耀20青春版怎么打开usb调试?1、进入荣耀20青春版手机桌面后 , 在桌面上找到并点击打开【设置】 ,

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【系统】 ,

文章插图
【荣耀20青春版怎么打开usb调试】3、进入系统页面后 , 点击打开【开发人员选项】 ,

文章插图
4、点击打开【开发者选项】开关 , 再点击打开下面的【USB调试】的开关即可 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“荣耀20青春版怎么打开usb调试”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
