荣耀20青春版怎么唤醒语音助手
荣耀20青春版有语音助手功能,我们可以让语音助手帮助我们拨打电话、打开应用、查询信息等,下面教大家荣耀20青春版如何唤醒语音助手 。

文章插图
荣耀20青春版怎么唤醒语音助手1、进入桌面,点击【设置】 。

文章插图
【荣耀20青春版怎么唤醒语音助手】2、在设置菜单下找到并点击打开【智能辅助】 。

文章插图
3、点击进入【手势控制】 。

文章插图
4、然后点击【语音助手】 。

文章插图
5、打开【电源键唤醒】右侧的开关 。让我们想要启用语音助手时只需要长按电源键1秒即可唤醒语音助手 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“荣耀20青春版怎么唤醒语音助手”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
