荣耀20青春版怎么显示网速

下载应用或视频时,想看看网速,在哪看呢?小编为大家带来设置荣耀20青春版显示网速的方法 。

荣耀20青春版怎么显示网速

文章插图
荣耀20青春版怎么显示网速?1、在荣耀20青春版的手机桌面上找到并点击打开【设置】,
荣耀20青春版怎么显示网速

文章插图
2、进入设置页面后,点击打开【显示】
荣耀20青春版怎么显示网速

文章插图
3、在应用和通知菜单下,点击打开【更多显示设置】
荣耀20青春版怎么显示网速

文章插图
4、找到并点击打开【显示实时网速】的开关,即可从手机屏幕顶端下拉状态查看网速了!
荣耀20青春版怎么显示网速

文章插图
【荣耀20青春版怎么显示网速】以上就是我们小编给大家带来的关于“荣耀20青春版怎么显示网速”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!