qq红包提醒怎么关闭?qq怎么关闭红包提醒功能
小编带来qq红包提醒怎么关闭?qq怎么关闭红包提醒功能 。QQ有一个红包提醒功能 , 有些用户反馈觉得QQ红包提醒功能有点烦 , 尤其是发红包雨的时候 , 一直提醒一直提醒 , 有没有办法可以关掉qq红包提醒?下面跟小编一起来看看吧 。
qq红包提醒怎么关闭?qq怎么关闭红包提醒功能
打开手机QQ , 进入QQ联系人首页 , 点击生活服务 。

文章插图
点击进去后 , 选择我关注的 , 进去后找到QQ红包 。
【qq红包提醒怎么关闭?qq怎么关闭红包提醒功能】

文章插图
找到QQ红包了 , 进入后 , 根据图中标记处点击进入 。
然后进入后 , 点击取消关注 。
下方会弹出选择 , 点击取消关注 , 取消后 , 会发现之后群里在有发红包不管是屏蔽了还是拉至群助手里的都不会弹出消息了 , 可以解决你不少的烦恼 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
