iphone手机怎么更换微信提示音?在抖音里很多人都看到别人的苹果微信为什么可以有不一样的微信提示音呢,其实这个设置还是有点小复杂的,小编也是为大家整理好了具体的图文教程,下面我们就一起来看下是怎么设置的吧 。
iphone微信改提示音教程
注意:
这个教程只适用于IOS12-IOD12.1.2系统的iPhone6s以上的机型!
1、首先大家需要下载好【捷径】也叫快捷指令,这款年软件;

文章插图
2、然后进入抖音中【躺老鸭】的抖音号里,点击右上角的【联系客服】;

文章插图
3、然后输入【提示音】,接着就会弹出一张图片,将图片保存到手机中,然后用微信识别里面的二维码;

文章插图
4、然后点击右上角的【三个点】,接着使用苹果自带的【Safari浏览器】,自动回跳转到快捷指令当中;

文章插图
5、接着点击底部的【获取快捷指令】;

文章插图
6、获取完成之后点击左下角进入【快捷指令库】;

文章插图
7、然后就可以在里面看到【IOS12修改微信提示音】的指令,点击进入;

文章插图
8、然后选择第一个【安装通道】;

文章插图
9、安装好之后在桌面上就会看到一个新的软件【FilzaEscaped】,然后需要进入手机【设置——通用——设备管理】选择信任这款软件;信任完成之后进入到【快捷指令】当中,点击【IOS12修改提示音】;

文章插图
10、这里就选择第四个【微信提示音】;

文章插图
11、接着就能看到很多的微信提示音了,选择其中一个之后点击左上角的【完成】;

文章插图
12、然后点击【直接导入到FilzaEscaped】;

文章插图
13、这个时候就可以看到一个以“caf”结尾的文件,然后点击右上角的【编辑】然后选中【in-1.caf】文件,然后在底部选择【重命名】;将里面的“-1”给去掉(如果本身就是in.caf这个名字的话就不需要重命名了);

文章插图
14、命名好之后继续点击右上角的【编辑】然后继续选择caf文件,然后点击左下角的【复制】;

文章插图
15、复制以后开始返回,返回到到不能返回位置,找到【Var文件夹】;

文章插图
16、然后点击【containers】这个文件夹;

文章插图
17、接着点击【Bundle】文件夹;

文章插图
18、接着点击【Application】文件夹;

文章插图
19、然后找到【微信】;

文章插图
【iphone手机如何更换微信提示音】20、然后点击【we chat】

文章插图
21、在文件夹中直接点击左下角第一个工具,然后会弹出一个选项,选择【粘贴】;

文章插图
22、接着选择替换,最后就把微信提示音修改好了 。

文章插图
以上就是小编今天为大家带来的iphone手机怎么更换微信提示音的相关内容,更多精彩资讯敬请关注我们网 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
