
文章插图
1、首先点击手机桌面中的电话图标 。
2、然后点击拨号键盘 。
3、接着在拨号键盘中输入“**21*+转接电话号码#” 。
4、然后点击拨号按钮 。
5、如果想要取消呼叫转移,可以在拨号键盘中输入“##21#”并点击拨号键就可以了 。
呼叫转移有四种:无条件全转、关机转移、遇忙转移和无应答转移 。
(1)国际漫游客户如使用呼叫转移,会引发双向国际长途,费用高,建议国际漫游客户慎重选择此项业务 。
【如何设置呼叫转移代码】(2)在设置呼叫转移号码时,除数字移动电话号码、语音信箱号码及联网寻呼台号码前不加长途区号外,其余电话号码前必须加长途区号(含本地固定电话) 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
