小米cc9pro搭载了MIUI11系统,该系统支持呼吸光效,当收到通知时,屏幕四周会出现一圈呼吸光效,不仅低调,看起来也很酷 。那小米cc9pro在哪设置息屏呼吸光效呢?

文章插图
小米cc9pro怎么设置息屏呼吸光效1、首先在小米cc9pro手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。

文章插图
2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【息屏与锁屏】选项 。

文章插图
3、点击打开【息屏来通知时】,设定一种播放光效即可 。

文章插图
【小米cc9pro怎么设置息屏呼吸光效】以上就是我们小编给大家带来的“小米cc9pro怎么设置息屏呼吸光效”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
