三星s10e怎么设置应用锁?很多小伙伴们都还不知道,下面就是我们小编为大家整理了三星s10e设置应用锁方法教程,一起来看看吧 。
1、返回手机桌面,点击【设置】 。

文章插图
2、点击【高级功能】 。

文章插图
【三星s10e手机如何设置应用锁】3、点击【应用锁】 。

文章插图
4、点击右侧【滑块】开关 。

文章插图
5、根据需要选择一种应用程序锁定类型 。

文章插图
6、将您需要锁定程序后的滑块点亮即可 。这里以锁定“浏览器”为例,点亮“浏览器”右侧【滑块】开关 。之后要访问浏览器,需要先解锁才行 。

文章插图
以上就是我们小编为大家带来的三星s10e设置应用锁方法教程全部内容!有需要的小伙伴们千万不要错过哦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 怎么开启陌生电话拦截
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
