【小米cc9pro怎么设置抬起亮屏】小米cc9pro可以设置抬手亮屏,设置之后拿起手机即可亮屏,配合人脸解锁可以非常迅速的解锁手机,接下来小编就教大家小米cc9pro设置抬手亮屏的操作教程 。

文章插图
小米cc9pro怎么设置抬起亮屏1、首先在小米cc9pro手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。

文章插图
2、找到【息屏与锁屏】选项 。

文章插图
3、将【抬起亮屏】选项右侧的开关打开 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“小米cc9pro怎么设置抬起亮屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
