以华为手机为例:
1、首先进入拨号键,点击联系人
2、点击右下方的更多
3、点击整理联系人
4、点击批量删除
5、将你需要删除的联系人勾选,然后点击删除即可
以苹果手机为例:
1、首先打开手机桌面的设置选项,如下图所示;
【怎么快速删除手机通讯录联系人】2、选择设置进去选择icloud,如下图所示;
3、选择进入icloud以后选择通讯录,如下图所示;
4、选择通讯录进去以后,找到通讯录的开启按钮关掉,如下图所示;
5、这时再选择从我的iPhone删除,通讯录即可批量删除了 。
以上就是全部操作步骤了,赶紧去试试吧 。
本文章基于华为p40&&iPhone11品牌、EMUI10.1&&iOS13.6系统撰写的 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
