无障碍模式即盲人模式,打开之后对于需要的人会方便不少,我们不小心误操作打开了也可以自己关闭,小编为大家带来华为mate30pro 5G版设置无障碍模式的详细方法 。

文章插图
华为mate30pro 5G版怎么开启无障碍模式?1、首先我们进入手机桌面,点击打开【设置】 。

文章插图
2、在设置菜单下点击打开【辅助功能】 。

文章插图
【华为mate30pro 5G版怎么开启无障碍模式】3、然后点击进入【无障碍】,即可设置无障碍功能 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
