手机丢了以后,发现及时的话我们是可以定位找回,避免不必要的损失的,小编为大家介绍荣耀20青春版手机丢了找回的方法 。

文章插图
荣耀20青春版怎么定位找回?1、找到并点击进入手机桌面上的【查找我的手机】,没有手机的话可以借别人的华为手机一用,

文章插图
2、登录丢失手机的华为账号,

文章插图
3、最后等待手机加载完成即可定位到手机的位置,不过我们要确保丢失手机的定位服务是打开的,所以平时使用手机最好是打开定位服务,这样就可以自动定位手机也方便我们的日常使用 。

文章插图
在寻找过程中,我们先点击上图中的【锁定设备】,让别人没有办法使用 。实在找不回了点击【擦除数据】,清空手机,当然希望大家都能找回不要都手机 。
【荣耀20青春版怎么定位找回】以上就是我们小编给大家带来的关于“荣耀20青春版怎么定位找回”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
