三星手机设置微信权限方法步骤如下:
1、首先打开手机找到设定,点击手机应用程序 。
2、然后找到应用程序许可 。
3、选择要修改的应用程序 , 然后在应用程序中找到微信 。
【三星怎么设置微信的权限】4、开启或关闭微信相应的权限,即可对微信进行权限设定 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
