相信不少的小伙伴们都知道魅族16手机,不过你们晓得魅族16中的锁屏画报在什么位置设置吗?下文就为你们分享了魅族16中设置锁屏画报的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在魅族16手机锁屏界面,找到图库的标志,点击它
第二步:点击设置选项

文章插图
第三步:在设置界面即可设置【锁屏画报】,开启或关闭即可

文章插图
【魅族16中设置锁屏画报具体操作步骤】看完了上文为你们呈现的魅族16中设置锁屏画报的具体操作步骤,你们是不是都了解了设置的方法了呢?
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
