现在使用小米play的用户越来越多了,但是小米play中怎么样将锁屏时状态栏关掉呢?下文就带来了小米play中将锁屏时状态栏关掉的具体操作方法 。

文章插图
打开小米play手机桌面,点击【设置】,进入该选项
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

文章插图
打开【锁屏时可下拉】后面的开关,开启之后当手机在锁屏状态也是可以下拉状态栏的 。

文章插图
【小米play中将锁屏时状态栏关掉具体操作方法】按照上文为你们讲解的小米play中将锁屏时状态栏关掉的具体操作方法,你们是不是都学会关掉的方法了呢?
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- Uplay如何换头像 换头像步骤分享
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 小米手机怎么导入铃声
- Uplay如何买游戏DLC 购买方法分享
