现在的手机都是触摸屏 , 虽然很方便但是很容易引发误触 , 所以一般手机都会有一个方误触模式 。下面小编教大家荣耀20青春版开启防误触模式的方法 。

文章插图
荣耀20青春版怎么打开防误触模式?1、首先我们在荣耀20青春版的手机桌面上点击进入【设置】 ,

文章插图
2、进入设置页面后 , 点击打开【智能辅助】 ,

文章插图
3、点击打开【防误触模式】右侧的开关即可 。

文章插图
【荣耀20青春版怎么打开防误触模式】以上就是我们小编给大家带来的“荣耀20青春版怎么打开防误触模式”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
