抖音上QQ霸屏消息代码怎么玩?大家一定也很好奇吧?下面就是小编为大家带来了抖音上QQ群霸屏消息代码玩法教程,一起来看看吧!
抖音上QQ群霸屏消息代码玩法教程
今天抖音上很多人拍摄在QQ中发送代码,可以让表情霸屏的视频 。小编的QQ群也收到了很多霸屏贴表情消息 。
首先 复制代码:
sticker_start_tag_for_text{"originMsgType":0,"x":0.07037036865949631,"y":0.97685185223817825,"width":0.96805555522441864,"height":0.96805555522441864,"rotate":0,"hostMsgSeq":177238,"hostMsgUid":72057594853690144,"hostMsgTime":1521988367,"isDisplayed":false,"isShown":false,"msg":""}sticker_end_tag_for_text
打开群聊天窗口 黏贴代码 在代码最前面 添加一个表情 发送
【QQ霸屏消息代码怎么玩】将聊天窗口往下拉 可以看到贴上去的表情(只能贴QQ自带表情)

文章插图
群内其他人如果也贴了表情 会自动覆盖刚刚贴的表情 而且 会一直在窗口显示 双击表情 可以看到贴表情详情

文章插图
如果需要关闭这个霸屏显示,也可以点击自己的QQ头像,选择设置进入 。
在QQ的设置列表中,我们点击辅助功能的选项进入 。
点击进入后,将贴表情的选项开关关闭,关闭后,就可以取消这个霸屏消息的显示 。
部分QQ群并不会显示 。苹果手机也不会显示这个效果 。
以上就是小编为大家带来了抖音上QQ群霸屏消息代码玩法教程,更多精彩手机资讯敬请关注我们网!
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- Windows7激活错误代码0xc004e003怎么解决?解决方法说明
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
- 快速清理苹果iPhone锁屏界面通知消息的方法
- 英伟达RTX3000系列显卡最新消息 安培显卡发布时间曝光
- 股票带r是什么意思
- QQ坦白说如何恢复删除的消息 恢复方法分享
- iqoo5什么时候出iqoo5什么时候上市最新发布会消息
- 哪里找关闭华为服务号消息
- vivo手机助手如何群发短信 一键群发消息技巧分享
