【vivos5怎么隔空解锁】vivos5怎么隔空解锁?vivos5手机是有隔空解锁功能的啦,可是有很多人不知道vivos5怎么隔空解锁?下面小编为大家带来vivos5设置隔空解锁的教程 。

文章插图
vivos5怎么隔空解锁?1、首先点击打开vivos5手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、然后找到并点击进入【智能体感】 。

文章插图
3、接下来点击打开【隔空操作】 。

文章插图
4、最后点击打开【隔空解锁】的开关,即可在手机无锁屏密码且亮屏的情况下,在手机上方3到5厘米的地方拂过来开锁了 。

文章插图
以上就是小编为大家带来vivos5怎么隔空解锁的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
