发现自己的vivoz3手机中有很多联系人都不联系了 , 一个一个删除太麻烦了 , 该怎么批量删除联系人呢?下文就为你们带来了vivoz3中批量删除联系人的具体步骤介绍 。

文章插图
【vivoz3中批量删除联系人具体步骤介绍】第一步:进入vivoz3手机桌面 , 点击联系人
第二步:点击左上方的编辑按钮

文章插图
第三步:然后勾选你想要批量删除的联系人 , 点击删除 , 再次点击删除即可

文章插图
根据上文讲述的vivoz3中批量删除联系人的具体步骤介绍 , 你们也赶紧去删除吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
