
文章插图
【手机密码怎样找回】手机密码找回的方法:可以通过ADB解锁
必要条件:USB调试模式为打开状态
1、手机连接电脑,确定已安装ADB驱动(手机驱动可通过驱动精灵安装),解压ADB工具包至C盘 。
2、打开cmd输入cdc:adb(打开adb所在目录)
3、接着输入adbshell
4、继续输入cddatasystem
5、输入ls查看datasystem中的文件,如果设置了密码会有gesture.key或者password.key
6、若设置的是图案密码请继续输入命令:rmgesture.key,若设置的是单纯密码请输入命令:rmpassword.key
7、输入reboot命令或者手动重启手机生效,或者现在直接滑动解锁,任意密码都可解锁,建议重启 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
