【荣耀20青春版怎么添加拍照水印】荣耀20青春版采用后置4800万三摄镜头模组,还支持超级夜景,拍照效果还是不错的 。我们可以在拍照时添加水印,这样别人一眼可以看出使用什么手机进行拍摄的 。下面就为大家带来相关教程 。

文章插图
荣耀20青春版怎么添加拍照水印1、在手机桌面找到【相机】选项,点击进入 。

文章插图
2、点击拍照界面右上角的【设置图标】 。

文章插图
3、点击【照片水印】即可 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“荣耀20青春版怎么添加拍照水印”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
