使用双卡一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用,小编为大家带来荣耀20青春版双卡流量切换的详细方法 。

文章插图
荣耀20青春版怎么切换双卡流量?【荣耀20青春版怎么切换双卡流量】1、进入荣耀20青春版手机桌面后,在桌面上找到并点击进入【设置】,

文章插图
2、在设置菜单下点击进入【无线和网络】,

文章插图
3、进入如下无线和网络页面后,点击打开【双卡管理】,

文章插图
4、点击勾选切换使用流量的SIM卡,要先确认好是哪张卡需要停止使用流量哦!以免用话费刷了流量,

文章插图
5、最后点击选择【切换】即可完成,还可选择智能切换上网卡,当默认卡信号较差时,可自动切换另一张卡 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“荣耀20青春版怎么切换双卡流量”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- 荣耀50设置返回键
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
