手机静音了或者外面太吵听不到手机声音的时候,我们设置消息亮屏,看到手机亮屏就知道来消息了,小编为大家带来华为mate30 5G版设置的方法 。

文章插图
华为mate30 5G版怎么设置通知亮屏1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。

文章插图
【华为mate30 5G版怎么设置通知亮屏】2、进入设置之后,找到【通知】选项点击打开 。

文章插图
3、在通知中心界面找到并打开【更多通知设置】 。

文章插图
4、打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
