怎么关闭美团闪付?我们在使用美团软件的时候,是可以开通美团闪付的,那我们怎么关闭这个功能呢?下面是我们小编整理的怎么关闭美团闪付教程,跟我们小编一起去看看怎么才能够关闭闪付这个功能吧!

文章插图
怎么关闭美团闪付
1、打开手机,找到钱包,记住是手机上面自带的钱包,不是美团里面的钱包 。

文章插图
2、进入钱包,点击选择美团闪付卡,只要我们开通了闪付的,这里都会有这个闪付卡,我们点击这个闪付卡 。

文章插图
3、点击下方的三点的图标 。

文章插图
4、进入之后,把页面拉到最下面,选择移除卡片 。

文章插图
5、返回钱包主页面,显示美团闪付卡移除成功;

文章插图
6、进入美团APP的个人中心,点击美团闪付,显示重新开启美团闪付;则成功删除了美团闪付卡 。

文章插图
【怎么关闭美团闪付】以上就是我们小编为大家整理的怎么关闭美团闪付教程,关注IE浏览器中文网了解更多软件教程!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
