微信强制提醒在哪设置?在微信的最新7.0.0版本中上线了一个强制提醒的功能,这个功能的作用就是可以让对方及时的知道你的消息,当你设置了强制提醒之后,对方收到你信息的时候将会弹出一个界面,不停的震动响铃,很多用户可能还不知道怎么设置,下面一起来看那下具体的教程吧 。

文章插图
微信强制提醒设置
1、首先打开你的要设置强制提醒人的聊天窗口,然后点击界面中的三个点进入设置功能;

文章插图
2、然后就可以看到【强制提醒】的功能,接着点击后面开启即可完成设置 。

文章插图
【微信强制提醒在哪设置】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的微信强制提醒在哪设置的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
