华为mate30 5G版因为前置了3D深度感知相机,所以保留了刘海屏的设计 。我们可以将刘海隐藏起来,下面就教大家具体的设置步骤 。

文章插图
华为mate30 5G版怎么隐藏刘海1、首先点击打开手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、点击进入【显示和亮度】 。

文章插图
3、打开【更多显示设置】中的【屏幕顶部显示】 。

文章插图
【华为mate30 5G版怎么隐藏刘海】4、点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
