支付宝定位设置在哪里?目前,几乎所有的人都离不开支付宝的使用,小到收付款(好吧,这是大事),大到为出去旅游做规划 。规划,当然就是要提前做准备了,那么,支付宝上的定位还是当前位置我们该怎么对其他省份的旅游景点进行筛选和酒店预订呢?现在我们小编就来告诉大家支付宝定位设置在哪里吧!

文章插图
【支付宝定位设置在哪里】支付宝定位设置在哪里
1、打开手机支付宝,点击下方的“口碑” 。

文章插图
2、如图,进入“口碑”页面后,点击左上角的城市 。

文章插图
3、查询并更改城市,即可修改成功 。

文章插图
以上就是我们小编为大家整理的有关支付宝定位设置的相关信息,更多软件教程记得的手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- DNF Ex贴图坐标如何修改 DNF补丁坐标定位方法介绍
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
