vivos5怎么开启锁屏杂志

【vivos5怎么开启锁屏杂志】开启锁屏画报可以实时更新热点新闻、明星动态等内容,那么下面就跟着小编了解一下vivos5手机开启锁屏杂志的方法吧 。

vivos5怎么开启锁屏杂志

文章插图
vivos5怎么开启锁屏杂志?第一步:首先打开手机主页面,然后点击打开设置图标 。
vivos5怎么开启锁屏杂志

文章插图
第二步:然后点击打开壁纸与锁屏杂志功能 。
vivos5怎么开启锁屏杂志

文章插图
第三步:开启锁屏杂志即可 。
vivos5怎么开启锁屏杂志

文章插图
以上就是小编为大家带来vivos5怎么开启锁屏杂志的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!