支付宝红包二维码在哪?我们分享支付宝红包二维码 , 可以领取现金红包 , 那支付宝红包二维码在哪呢?下面是我们小编为大家整理的支付宝红包二维码在哪方法教程 。

文章插图
支付宝红包二维码在哪方法教程
1、首先我们需要打开【支付宝】软件 , 然后点击【赚钱红包升级】

文章插图
2、点击进入之后 , 我们在下方点击【立即赚赏金】 , 点击之后 , 我们继续点击【二维码】

文章插图
3、点击【二维码】之后 , 就可以点击【保存图片】了 , 之后只要把图片分享给好友 , 当好友使用红包的时候 , 自己就可以赚赏金了 。

文章插图
【支付宝怎么生成自己的红包二维码】以上就是我们小编为大家整理的支付宝红包二维码在哪方法教程 , 关注IE浏览器中文网了解更多内容!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
