华为钱包里卡片很多 , 有公交卡、门禁卡等等 , 坐地铁时如果不想手动选择对应的卡片去刷卡 , 我们可以设置自动选卡 , 刷卡更加智能方便 。下面一起来看看华为mate30pro如何设置选卡吧!

文章插图
华为mate30pro怎么设置自动选卡?在华为mate30pro桌面点击【钱包】>【我的】>【便捷设置】>【默认卡设置】 , 然后打开【自动选卡】右侧的开关即可 。

文章插图
自动选卡开关打开之后就可以使用自动选卡功能了 。当手机靠近闸机后 , 会弹出刷卡界面 , 显示“正在自动选卡” , 这时手机的自动选卡算法已经启动 , 会根据读卡设备为你选出对应的卡 , 此时请不要点击屏幕 。选卡完毕后 , 刷卡界面会显示出从自动选卡列表里选出来的卡 , 这时候开始启动刷卡流程 。

文章插图
但是 , 如果对端读卡设备所读取的卡不在你的自动选卡列表中 , 怎么办?这时 , 刷卡界面会有一个“选卡失败请手动选择”的提示 , 只需手动切换一下卡片就可以了 。

文章插图
【华为mate30pro怎么设置自动选卡】以上就是我们小编给大家带来的关于“华为mate30pro怎么设置自动选卡”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
