
文章插图
【自动关机怎么设置华为】1、在桌面上找到“设置”图标,点击进入 。
2、找到其中的“智能辅助”,点击进入 。
3、智能辅助里有“定时开关机”选项,点击进入 。
4、进去之后,开启“定时开机和定时关机”选项 。
5、对定时开机和关机进行具体的时间设置 。
华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 公积金停缴多久自动封存
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
