抖音手机号码怎么解绑?抖音,记录生活记录你 。相信在做各位的抖音年龄都不会太浅,也许手机号码都不知道换了几个了,抖音都还是常驻软件 。那么换了号码以后抖音手机号码怎么解绑呢?下面是我们小编整理的抖音解绑手机号的方法,希望可以对大家有所帮助 。

文章插图
抖音手机号码怎么解绑
【抖音手机号码怎么解绑】1、打开抖音,点击设置 。

文章插图
2、点击“账号与安全” 。

文章插图
3、转入帐号管理界面后点击“手机绑定” 。

文章插图
4、点击“更换”,按要求填写,即可解绑成功 。

文章插图
我们小编提醒:抖音只是从一个号码上解除绑定,更换成另一个号码 。
以上就是我们小编为大家整理的抖音解绑手机号的方法,希望对大家有所帮助 。关注IE浏览器中文网,我们小编将持续带来更多最新软件教程哦 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
