支付宝健康果怎么领取?支付宝app目前是使用最广泛的交易软件,为了更加的便民和亲民,支付宝福利、活动也是层出不穷 。大家应都听过健康果,那么支付宝健康果怎么领取呢?下面是我们小编整理的支付宝健康果的领取方法,希望可以对大家有所帮助 。

文章插图
支付宝健康果怎么领取
1、在支付宝搜索框中搜索“健康保障” 。

文章插图
2、进入“健康保障”页面后,单击“健康果”,打开我的健康果界面,可以看到健康果的兑换项目 。

文章插图
3、点击健康果数量旁边的箭头,进入“好友抢果”页面 。抢健康果,抢的是昨天好友未领取的健康果(获得健康果不会自动领取,当天未领取即失效,但好友第二天可以抢),不一定每天都有健康果可以抢哦 。

文章插图
获得健康果的另外两种方法:(1)天气关怀,当当天污染度超过120时,每天可获得1个 。(2)到店付款,每天第一笔线下支付宝付款可以获得6个,但是十分不准 。
【支付宝健康果怎么领取】以上就是我们小编为大家整理的支付宝健康果的领取方法,希望对大家有所帮助 。关注IE浏览器中文网,我们小编将持续带来更多最新软件教程哦 。
- 健康卡和社保卡的区别
- 数码宝贝几部间的关系
- 午饭吃什么好简单又快 简单健康的午餐吃法
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
