短信收藏后在哪里找到?发信息在我们的生活中已经是很普遍的事情了,有的时候也许短信内容涉及到隐私或者是需要留作纪念,我们会将短信进行收藏,那么短信收藏后在哪里找到呢?下面是我们小编整理的有关于短信收藏的相关信息,希望可以对大家有所帮助 。

文章插图
短信如何收藏(安卓机为例)
1、打开短信,选择你需要收藏的短信并打开 。
2、长按短信内容,出现选项,选择“收藏”(有些手机长按有“更多”选项,点进去会出现“收藏”) 。

文章插图
短信收藏后在哪里找到
1、打开短信主页面,点击右上角的竖排的三个点 。

文章插图
2、点击“收藏夹”进行查看 。

文章插图
我们小编提醒:短信收藏成功,并确认后,我们就可以删除原短信了哦,是不是很方便 。
【短信收藏后在哪里找到】以上就是我们小编为大家整理的有关于短信收藏的相关信息,希望对大家有所帮助 。关注IE浏览器中文网,我们小编将持续带来更多最新软件教程哦 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 封涨停板后又打开是什么意思
- 高考成绩多久出来 高考成绩一般考后多长时间出来
- 被查到酒驾有什么后果
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- T720i短信全接触
- 夏天雨后心情好的句子 夏天雨后心情好的美句
- 刷机后联系人全没了怎么办
