在手机上怎么交燃气费?可以使用支付宝进行缴费,具体操作步骤如下:
1、如图,在手机桌面上找到支付宝并点击打开该软件 。在支付宝首页,点击“更多”选项:
2、在更多选项页面,找到“生活缴费”按钮,点击进去 。
3、如下图,这时就进入到了生活缴费界面,点击右边的“燃气费”选项 。
4、然后根据自己家的实际情况选择对应的燃气公司 。下答图任选一家进行操作演示 , 比如从第一家燃气公司这里点击进入 。
【在手机上怎么交燃气费】5、之后填写上自己家的用户编号,点击下一步就可以缴费了 。
6、最后,在缴费信息界面输入要充值的金额 , 确认燃气公司及用户编号无误后,点击下方的立即缴费即可 。
以上就是详细操作步骤了,赶紧去试试吧 。
本文章基于华为p40品牌、EMUI10.1系统、支付宝v10.2.0版本撰写的 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
